Test

Vorstand

Jürgen Janovsky, Vorstandsvorsitzender

E-Mail: vorstand@fwz-wiesbaden.de


Heidi Grau-Easthill, Schatzmeisterin

E-Mail: h.grau-easthill@fwz-wiesbaden.de


Anna-Maria Leibbrand, Öffentlichkeitsarbeit

E-Mail: pr@fwz-wiesbaden.de


Angelika Netzeband, Projekte

E-Mail: a.netzeband@fwz-wiesbaden.de


Karl-Heinz Simon, Schriftführer

E-Mail: vorstand@fwz-wiesbaden.de


Beratung

Renate Giebel

E-Mail: beratung@fwz-wiesbaden.de


Getrud Kämmerer

E-Mail: beratung@fwz-wiesbaden.de


Nikola Knorr

E-Mail: beratung@fwz-wiesbaden.de


Haike Pabst

E-Mail: beratung@fwz-wiesbaden.de


Christa Schütterle

E-Mail: beratung@fwz-wiesbaden.de


Irene Wißner

E-Mail: beratung@fwz-wiesbaden.de


Hauptamtliche Projekte

Constanze Bartiromo, Leiterin der Geschäftsstelle

E-Mail: c.bartiromo@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0611 609 77 695


Maren Dogan-Kühnert, Angebots- und Engagementförderung & Administration

E-Mail: m.dogan-kuehnert@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0611 609 77 695


Maria Sattler, Angebots- und Engagementförderung

E-Mail: info@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0611 609 77 695


Sabine Heimig, Angebots- und Engagementförderung & Administration

E-Mail: info@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0611 609 77 695


Barbara Haker-Klaukien, Projektleiterin „Engagement in der Kultur“

E-Mail: b.klaukien@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0179 42 13 709


Rita Brechtmann, Leitung „Fachstelle Mentoring“

E-Mail: r.brechtmann@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0176 8790 4928


Malte Schindel, Projekt „STARK“

E-Mail: m.schindel@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0611 609 77 695


Nick Handkte, Bundesfreiwilligendienst

E-Mail: bfd@fwz-wiesbaden.de

Telefon: 0611 609 77 695


Ehrenamtliche Projekte

Joseph Lechner, IT-HelpDesk & unterstützendes Facility Management

E-Mail: joseph.lechner@elotsen-wiesbaden.de